師資陣容

James Sims 幸雅各

職稱 : 教授兼國際學院院長及永續學程主任

最高學歷 : Ph.D. in Multilingual/Multicultural Education: Teaching English as a Second Language (TESL) Florida State University, Tallahassee, Florida

辦公室電話 : 39000 (PG-IC100)

請益時間 : 請先預約

E-mail : sims@thu.edu.tw

蔡亞平

職稱 : 教授兼國際長

最高學歷 : 美國史丹佛大學社會與文化心理學博士

辦公室電話 : 39000 (PG-IC100), 39002 (PG-IC202)

請益時間 : 請先預約

E-mail : anniet@thu.edu.tw

Aleksandra Drizo

職稱 : 客座教授

最高學歷 : 英國愛丁堡大學環境工程博士

辦公室電話 : 39206 (PG310-3)

請益時間 : 星期二 14:00-16:00

E-mail : adrizo@thu.edu.tw

John Jaime Perez Coca 斐海明

職稱 : 助理教授

最高學歷 : 國立中興大學生物科技學博士

辦公室電話 : 39201 (PG-IC205)

請益時間 : 星期四 15:00-17:00

E-mail : jperez@thu.edu.tw

Mrinalini Mishra 蜜希菈

職稱 : 助理教授

最高學歷 : 日本筑波大學材料科學與工程博士

辦公室電話 : 39202 (PG-IC303)

請益時間 : 星期三 13:00-15:00

E-mail : mishra_m@thu.edu.tw

Muhammad Omar Shaikh 施漢文

職稱 : 助理教授

最高學歷 : 南台科技大學機械工程系機電科技博士

辦公室電話 : 39204

請益時間 : 星期一 10:00-12:00

E-mail : omar@thu.edu.tw

Timo Eccarius 劉易

職稱 : 助理教授

最高學歷 : 國立交通大學運輸與物流管理博士

辦公室電話 : 39205 (PG-IC206)

請益時間 : 星期二 14:00-16:00

E-mail : timo@thu.edu.tw

盧盈秀

職稱 : 助理教授

最高學歷 : 澳洲昆士蘭大學博士

辦公室電話 : 39004 (PG-IC 207)

請益時間 : 星期二 12:00-13:00; 星期四12:00-13:00

E-mail : yhlu@thu.edu.tw

顧野松

職稱 : 教授兼副研發長

最高學歷 : 美國俄亥俄大學化工博士

辦公室電話 : 33215

請益時間 : 請先預約

E-mail : yegu@thu.edu.tw

陳秋政

職稱 : 教授

最高學歷 : 國立政治大學公共行政學博士

辦公室電話 : 36715

請益時間 : 請先預約

E-mail : josechen@thu.edu.tw

高少凡

職稱 : 副教授

最高學歷 : 美國維吉尼亞大學國際關係博士

辦公室電話 : 36200

請益時間 : 請先預約

E-mail : shawfawn@thu.edu.tw

郭獻文

職稱 : 副教授

最高學歷 : 美國田納西大學土木暨環境工程系所博士

辦公室電話 : 33635

請益時間 : 請先預約

E-mail : hwkuo@thu.edu.tw

謝銘逢

職稱 : 助理教授

最高學歷 : 美國威斯康辛大學麥迪遜分校農業與應用經濟學系博士

辦公室電話 : 36127

請益時間 : 請先預約

E-mail : hsiehmf@thu.edu.tw

王中行

職稱 : 教授

最高學歷 : 英國倫敦大學帝國理工醫學院機械工程博士

辦公室電話 : 39200

請益時間 : 請先預約

E-mail : cswang@thu.edu.tw

張欽然

職稱 : 助理教授

最高學歷 : 美國佛羅里達大學核子工程與科學博士

辦公室電話 : 39200

請益時間 : 請先預約

E-mail : sse@thu.edu.tw

Sean Alan Graham 葛尚恩

職稱 : 講師

最高學歷 : 國立清華大學人類學研究所碩士

辦公室電話 : 39200 (PG-IC100)

請益時間 : 請先預約

E-mail : sgraham@thu.edu.tw